乌兰察布职业学院 乌兰察布职业学院

查看留言给院长留言
留言IP:223.104.*.24   留言日期:2018-11-27留 言 者:张慧女士
留言主题:大学生服兵役退学费
留言内容:校长您好,我是你校15级计算机系云计算班一名学生的家长,我想请问一下大学毕业生服兵役给退学费的事情到底是哪个部门负责?从暑假把表格邮回去到现在快放寒假了都没有把章盖上,何时才能给办理这件事情?
回复: 家长您好!来信中提到已经邮寄表格到学校,能否告知邮件的接收部门或者接收人是谁?以方便我们核实 [回复时间:2018-12-08]
留言IP:117.136.*.158   留言日期:2018-11-27留 言 者:张慧女士
留言主题:关于大于毕业生应征入伍退伍费的事情
留言内容:校长您好,我是你校15级学生的家长,我想请问一下大学毕业生应征入伍后退学费的事情究竟是哪个部门负责?从今年暑假上交表格至今未有进展!
留言IP:117.136.*.158   留言日期:2018-11-27留 言 者:张慧女士
留言主题:关于大于毕业生应征入伍退伍费的事情
留言内容:校长您好,我是你校15级学生的家长,我想请问一下大学毕业生应征入伍后退学费的事情究竟是哪个部门负责?从今年暑假上交表格至今未有进展!
留言IP:223.104.*.34   留言日期:2018-11-09留 言 者:王燕
留言主题:实习问题
留言内容:我是一名大三经管系学生 10月份系里突然安排统一实习 (并非自愿)来到公司之前系里和公司并没有具体的详细的介绍过公司是一个什么样的公司 ,来到公司之后才知道公司并不属于银行下属部门 只是一个外包公司 并且设置岗位并不符合所学专业 而且签署合同之后公司才有说到会扣工资方面的问题 学校也没有明确告诉我们 后期发现这些问题后反应给老师 老师只是在推卸责任 我给您写信试试想要问问清楚 学院安排我们实习之前有没有认真考察过实习单位 又没有具体了解过这个公司 以及薪资方面的问题 并且现在出现了问题我们不想在这干了 回到学院 自己找实习单位 会不会给我们下处分或者扣发毕业证?希望院长能尽快解决我们提出的问题 !因为我们是被乌兰察布职业学院安排出来实习的 学院的孩子 您的孩子!
回复: 同学你好,请留下你的联系方式以便我们核实你反映的问题 [回复时间:2018-11-13]
留言IP:223.104.*.105   留言日期:2018-10-30留 言 者:王昊女士
留言主题:关于学校机电系主任侮辱学生的问题
留言内容:我的孩子就因为迟到问题,被威胁到实习问题。原话是:我还不信你不实习了,治不了你了。而且在教育中多次侮辱学生人格。原话是你算什么东西,对此我深感恐惧。是否身为主任就可以决定一个学生的前途命运。望
回复: 家长您好!由于你的来信中没提及这位主任的姓名,也没有您的联系方式,我们未能对您所反映的问题进行查实。如需再次反映,请告知被反映者的姓名及您的联系方式,谢谢! [回复时间:2018-11-13]
留言IP:223.104.*.98   留言日期:2018-06-24留 言 者:郝帅博
留言主题:想要留级
留言内容:留言内容已隐藏
留言IP:220.195.*.96   留言日期:2018-06-22留 言 者:李佳敏先生
留言主题:改专业
留言内容:留言内容已隐藏
留言IP:120.193.*.24   留言日期:2018-06-04留 言 者:王刚先生
留言主题:宿舍问题
留言内容:留言内容已隐藏
留言IP:120.193.*.24   留言日期:2018-06-04留 言 者:王刚先生
留言主题:宿舍问题
留言内容:请问院长 我们交了3年的学费 最后回学校的时候 40多号人 就一个宿舍!! 我已经给院长留过一次言了 没同意 希望这次可以同意一下 给解决一下
回复: 同学你好:感谢你对学校的关心,经了解学院大三毕业生返校住宿宿舍充足,不充在住宿紧张问题,请和班主任或系部分管书记核实,如再遇住宿问题,请和公寓中心江科长联系。 [回复时间:2018-06-05]
留言IP:125.33.*.73   留言日期:2018-05-13留 言 者:李贤
留言主题:招生与教师问题
留言内容: 您好,我想咨询一下,咱们学校有没有无人机的课程教育,我联系过网站上的电话全打不通,请问该校有个科目吗~之前有个刘海英老师我们联系过,该老师是否是该校招生办的呢
回复: 你好,请拨打0474-8303449联系,谢谢! [回复时间:2018-05-19]
留言IP:221.192.*.157   留言日期:2018-05-04留 言 者:王凯强先生
留言主题:招聘风电维修维护运行人员
留言内容:院长您好! 我是内蒙古恒维新能源有限公司人事部,我公司想招聘一批风电专业就业学生,我想联系一下就业办,但是不知道联系方式,您方便的话告诉我一下就业办电话,或者让就业办联系一下我,急急急!
回复: 你好!我院招生就业处电话:0474—8303449. [回复时间:2018-05-14]
留言IP:139.212.*.112   留言日期:2018-04-09留 言 者:李银龙先生
留言主题:校企合作
留言内容:院长你好,我是你给我回电话要我给你相关资料的,震旦教育研究院李银龙。请你给我你的邮箱
回复: 李银龙先生你好,请把资料发至532795843@qq.com邮箱,谢谢! [回复时间:2018-04-10]
留言IP:1.31.*.13   留言日期:2018-04-06留 言 者:王旭
留言主题:三方协议
留言内容:院长您好,我想知道三方协议为什么没有盖章,如果我现在要盖的话,在学校找谁盖章、希望您可以回复一下我,谢谢
回复: 同学你好,三方协议的具体事宜可到招生就业处咨询。 [回复时间:2018-04-10]
留言IP:112.49.*.65   留言日期:2018-03-31留 言 者:李银龙先生
留言主题:中铁校企合作定向委培
留言内容:院长你好: 我们震旦(长春)教育研究院是中铁徐州震旦教育研究院在长春成立的全资公司,现联合中铁总公司铁路技师学院以及中铁一局,三局,十四局,二十三局等。致力于高职校企合作项目的研究和实施,以及中铁基础技术人员和基层管理人员的委托培养。我们根据企业要求组织,协助招生,根据中铁用工计划选择所需专业,进行定向培养。 对中铁定向生,前两年根联合制定的人才培养方案,委托贵院进行高专层次的教学。第3年我们安排学生岗前培训和顶岗实习,入学我们就和学生签订就业协议,真正实现校企合作,上学就是上岗,实习已经就业。 我们在吉林省和辽源职业技术学院合作的1.5+1.5年分段教学的学生,已于2018年3月13日安排到中铁局天津公司,中铁十四局长春地铁项目部。为扩大属地招生和用工需求,期待和贵院合作成立中铁学院,实现共赢。 震旦(长春)教育研究院 李银龙 电话:130 8003 0576 地址:长春市绿园区景阳大路3333号明翰国际1640室
留言IP:110.16.*.50   留言日期:2018-03-26留 言 者:张青山先生
留言主题:呼和浩特悦鑫职业学校合作办学
留言内容:院长你好;我是呼和浩特市悦鑫电子工程职业技术学校,联系院长只要的想合作3+2办学,针对你地区和呼市周边的初高中毕业在我校读3在贵校读2,具体合作沟通后详谈。
回复: 张青山先生你好!来信已收悉,请留下你的联络方式或者致电我院党政办0474-8308328商谈具体合作事宜。 [回复时间:2018-03-27]
 总数:18   首页 上一页  下一页  末页 页次:1/2