乌兰察布职业学院 乌兰察布职业学院

查看留言给院长留言
留言IP:58.18.*.186   留言日期:2019-04-01留 言 者:赵挺柱先生
留言主题:想看书学习
留言内容:院长您好! 我们想看图书馆的期刊杂志,但这个门从开学就锁着,希望你在百忙中了解一下,给我们个学习机会,多谢!!!
回复: 想看书学习事宜已解决。感谢同学们对学院的关注和支持。 [回复时间:2019-04-04]
留言IP:110.19.*.97   留言日期:2019-03-21留 言 者:张国华先生
留言主题:开放学校体育馆
留言内容:尊敬的校长:加强体育锻炼是现如今在校大学生不可或缺的一部分,其意义在此不作陈述。建议校长开放体育馆,让有兴趣的同学开展乒乓球、羽毛球等体育活动。
回复: 目前我院体育场馆一直对外开放,学生可在课余时间进馆活动。体育教学部正在制定相应的管理规定。如入场须知等没有对学生进行活动限制。 [回复时间:2019-04-04]
留言IP:110.19.*.97   留言日期:2019-03-21留 言 者:张国华先生
留言主题:开放学校体育馆
留言内容:尊敬的校长:加强体育锻炼是现如今在校大学生不可或缺的一部分,其意义在此不作陈述。建议校长开放体育馆,让有兴趣的同学开展乒乓球、羽毛球等体育活动。
回复: 目前我院体育场馆一直对外开放,学生可在课余时间进馆活动。体育教学部正在制定相应的管理规定。如入场须知等没有对学生进行活动限制。 体育教学部 郭炳树 [回复时间:2019-04-04]
留言IP:110.19.*.97   留言日期:2019-03-21留 言 者:张国华先生
留言主题:开放学校体育馆
留言内容:尊敬的校长:加强体育锻炼是现如今在校大学生不可或缺的一部分,其意义在此不作陈述。建议校长开放体育馆,让有兴趣的同学开展乒乓球、羽毛球等体育活动。
回复: 目前我院体育场馆一直对外开放,学生可在课余时间进馆活动。体育教学部正在制定相应的管理规定。如入场须知等没有对学生进行活动限制。 体育教学部 郭炳树 [回复时间:2019-04-04]
留言IP:106.125.*.16   留言日期:2019-03-20留 言 者:愤怒
留言主题:学校侵犯个人隐私
留言内容:院长你好,作为职业学院的一名学生,非常不理解为啥学校要弄军事化管理,就在我们都在宿舍里的时候教官对我们进行了人生攻击,而且还随意乱翻我们的东西,不经过我们的同意,这不是侵犯了我们的隐私权吗?而且还恶意中伤他人,这就是所说的军事化么?希望看到的人都评论一下,咋解决这个问题,一个大学,为啥请的都是没有素质的人,随便翻他人的东西,希望院长能看到的话,了解一下情况。
回复: 同学你好: 首先感谢你的来信,学校是教书育人培养人才的场所,如何管理好学校,保障师生之间正常的教学和生活制度化,克服学生自由、散漫、懒惰、松驰的不良行为,减少违纪现象的发生,确保各项制度得到落实,创建和谐学校,是学院和广大师生共同意愿。从2019年春季经学院新一届党委研究决定在我院开展学生准军事化管理。准军事化管理就是把部队中的好作风、好思想、好经验、好传统通过实践有效的融入到学校的管理当中,用部队的管理方法,管理经验来约束学生的自身行为,以国防教育和军事训练改变学生精神面貌,使学生一切日常生活都军事化,杜绝学生违纪现象发生,从而改善学生的学习态度和环境状况,提高自身综合素质,为今后工作开展奠定坚实基础。 在准军事化管理期间,严格参照部队的“内务、队列、纪律”三大条例来约束学生,按部队的一日生活制度规范自己的行为,从起床、整理内务、早操到就寝,不仅煅炼学生强健的体魄,而且培养了学生亲自动手能力和自律能力,从中体验部队严格的组织纪律性,令行禁止的作风,雷厉风行的服从意识,提高正规化的管理水平,使学生自觉遵守学校各项规章制度,最终达到校园和谐、秩序规范、生活有序、作风严谨、纪律严明。为学校创新发展建设和谐校园,提供有力保障。 我院自实行准军事化管理制度约一个多月,在公寓楼的宿舍内务卫生、校园吸烟等方面都有了很大的改变,相信你也可以感受到,准军事化管理取的明显效果。在执行过程中个别教官可能因为个人素质问题会出现工作态度言行举止比较强硬或者欠妥,对你造成的伤害表示歉意。 学院就此事责成主管部门对你反映的事件进行核实,军管队也针对所有教官进行培训管理,公寓科对教官和学生干部的工作流程和职责进行分工梳理,坚决杜绝此类事件发生。 最后,祝您学习进步,生活愉快。 院长 [回复时间:2019-04-04]
留言IP:106.125.*.16   留言日期:2019-03-20留 言 者:愤怒
留言主题:学校侵犯个人隐私
留言内容:院长你好,作为职业学院的一名学生,非常不理解为啥学校要弄军事化管理,就在我们都在宿舍里的时候教官对我们进行了人生攻击,而且还随意乱翻我们的东西,不经过我们的同意,这不是侵犯了我们的隐私权吗?而且还恶意中伤他人,这就是所说的军事化么?希望看到的人都评论一下,咋解决这个问题,一个大学,为啥请的都是没有素质的人,随便翻他人的东西,希望院长能看到的话,了解一下情况。
回复: 同学你好: 首先感谢你的来信,学校是教书育人培养人才的场所,如何管理好学校,保障师生之间正常的教学和生活制度化,克服学生自由、散漫、懒惰、松驰的不良行为,减少违纪现象的发生,确保各项制度得到落实,创建和谐学校,是学院和广大师生共同意愿。从2019年春季经学院新一届党委研究决定在我院开展学生准军事化管理。准军事化管理就是把部队中的好作风、好思想、好经验、好传统通过实践有效的融入到学校的管理当中,用部队的管理方法,管理经验来约束学生的自身行为,以国防教育和军事训练改变学生精神面貌,使学生一切日常生活都军事化,杜绝学生违纪现象发生,从而改善学生的学习态度和环境状况,提高自身综合素质,为今后工作开展奠定坚实基础。 在准军事化管理期间,严格参照部队的“内务、队列、纪律”三大条例来约束学生,按部队的一日生活制度规范自己的行为,从起床、整理内务、早操到就寝,不仅煅炼学生强健的体魄,而且培养了学生亲自动手能力和自律能力,从中体验部队严格的组织纪律性,令行禁止的作风,雷厉风行的服从意识,提高正规化的管理水平,使学生自觉遵守学校各项规章制度,最终达到校园和谐、秩序规范、生活有序、作风严谨、纪律严明。为学校创新发展建设和谐校园,提供有力保障。 我院自实行准军事化管理制度约一个多月,在公寓楼的宿舍内务卫生、校园吸烟等方面都有了很大的改变,相信你也可以感受到,准军事化管理取的明显效果。在执行过程中个别教官可能因为个人素质问题会出现工作态度言行举止比较强硬或者欠妥,对你造成的伤害表示歉意。 学院就此事责成主管部门对你反映的事件进行核实,军管队也针对所有教官进行培训管理,公寓科对教官和学生干部的工作流程和职责进行分工梳理,坚决杜绝此类事件发生。 最后,祝您学习进步,生活愉快。 院长 [回复时间:2019-04-04]
留言IP:1.180.*.33   留言日期:2019-02-23留 言 者:长江
留言主题:关于奖学金
留言内容:尊敬的校长您好: 举报16会计本科一班张世博同学利用职务便利,变造成绩单(将财务管理成绩删除使其变为班级第二)获得奖学金,希望校长能给一个答复。 您的学生
回复: 经查(调学业成绩),2016级本科一班张世博同学2018年度学院成绩班内排名第四名,奖学金评定除学业成绩外、还结合日常工作表现、参加系部学院各类活动,多项因素综合考虑。 调查结果与班主任、系主任进行了核实。学生来信所说:变造成绩单(将财务管理成绩删除使其变为班级第二)获得奖学金一事与实际情况不符。 [回复时间:2019-04-04]
留言IP:116.95.*.109   留言日期:2019-01-13留 言 者:文都苏先生
留言主题:蒙文网站
留言内容:你好,院长;内蒙古自治区蒙古语言文字工作条例已经颁布实施十多年了。乌兰察布职业学院网站为什么没有蒙文网站呢?我们蒙古族家长和蒙古族学生非常希望乌兰察布职业学院网站开通蒙文网站,谢谢院长。
回复: 目前学院缺少蒙文专业编辑人员,现在正在拟筹建蒙文网站。 回复部门:党政办 [回复时间:2019-04-04]
留言IP:223.104.*.108   留言日期:2019-01-08留 言 者:商务信息技术系
留言主题:举报白韬
留言内容:商务信息技术系白韬老师上课不讲课
回复: 经查(调取授课教案、教师工作手册、教师日志;与系领导核实)白韬老师在上学期确实存在上课不讲课现象,学生反映强烈,商务信息系分管教学系主任韩为民多次与本人谈话、并予以批评教育。本学期白韬老师承担国培任务,基本没有讲课,他的课调为别的老师讲授。 [回复时间:2019-04-04]
留言IP:220.195.*.210   留言日期:2019-01-06留 言 者:王文凯
留言主题:关于2018级期末考试反馈
留言内容:尊敬的院长 您好! 我是18级畜牧兽医系的学生,我英语一直学的挺好,因和英语老师开玩笑,英语老师居然当真,不分青红皂白就给我挂科,如果我有错我会道歉,但她也不能公私不分,我想老师可以给我个公平的说法
回复: 经调取2018级畜牧兽医3个班2018/2019学年第一学期期末考试试卷、任课教师教师工作手册,查阅、比对发现,王文凯所在班级同学英语全部及格,只有王文凯1人不及格、且成绩为59分,教师工作手册平时成绩部分有涂改痕迹,结果初步显示,学生来信反映情况基本属实。 英语教师刘淑芳系畜牧兽医系外聘教师,本学期已不再聘任。 [回复时间:2019-04-04]
留言IP:223.104.*.24   留言日期:2018-11-27留 言 者:张慧女士
留言主题:大学生服兵役退学费
留言内容:校长您好,我是你校15级计算机系云计算班一名学生的家长,我想请问一下大学毕业生服兵役给退学费的事情到底是哪个部门负责?从暑假把表格邮回去到现在快放寒假了都没有把章盖上,何时才能给办理这件事情?
回复: 家长您好!来信中提到已经邮寄表格到学校,能否告知邮件的接收部门或者接收人是谁?以方便我们核实 [回复时间:2018-12-08]
留言IP:117.136.*.158   留言日期:2018-11-27留 言 者:张慧女士
留言主题:关于大于毕业生应征入伍退伍费的事情
留言内容:校长您好,我是你校15级学生的家长,我想请问一下大学毕业生应征入伍后退学费的事情究竟是哪个部门负责?从今年暑假上交表格至今未有进展!
留言IP:117.136.*.158   留言日期:2018-11-27留 言 者:张慧女士
留言主题:关于大于毕业生应征入伍退伍费的事情
留言内容:校长您好,我是你校15级学生的家长,我想请问一下大学毕业生应征入伍后退学费的事情究竟是哪个部门负责?从今年暑假上交表格至今未有进展!
留言IP:223.104.*.34   留言日期:2018-11-09留 言 者:王燕
留言主题:实习问题
留言内容:我是一名大三经管系学生 10月份系里突然安排统一实习 (并非自愿)来到公司之前系里和公司并没有具体的详细的介绍过公司是一个什么样的公司 ,来到公司之后才知道公司并不属于银行下属部门 只是一个外包公司 并且设置岗位并不符合所学专业 而且签署合同之后公司才有说到会扣工资方面的问题 学校也没有明确告诉我们 后期发现这些问题后反应给老师 老师只是在推卸责任 我给您写信试试想要问问清楚 学院安排我们实习之前有没有认真考察过实习单位 又没有具体了解过这个公司 以及薪资方面的问题 并且现在出现了问题我们不想在这干了 回到学院 自己找实习单位 会不会给我们下处分或者扣发毕业证?希望院长能尽快解决我们提出的问题 !因为我们是被乌兰察布职业学院安排出来实习的 学院的孩子 您的孩子!
回复: 同学你好,请留下你的联系方式以便我们核实你反映的问题 [回复时间:2018-11-13]
留言IP:223.104.*.105   留言日期:2018-10-30留 言 者:王昊女士
留言主题:关于学校机电系主任侮辱学生的问题
留言内容:我的孩子就因为迟到问题,被威胁到实习问题。原话是:我还不信你不实习了,治不了你了。而且在教育中多次侮辱学生人格。原话是你算什么东西,对此我深感恐惧。是否身为主任就可以决定一个学生的前途命运。望
回复: 家长您好!由于你的来信中没提及这位主任的姓名,也没有您的联系方式,我们未能对您所反映的问题进行查实。如需再次反映,请告知被反映者的姓名及您的联系方式,谢谢! [回复时间:2018-11-13]
 总数:28   首页 上一页  下一页  末页 页次:1/2