乌兰察布职业学院

今天是:
您当前的位置: 首页 > 新闻中心 > 信息公开 > 招生考试信息

招生考试信息

2016年乌兰察布职业学院单独招生正式录取结果

发布日期:2016-06-27信息来源: 点击: 我要评论()

专业名称考生号姓名科类名称
1道路桥梁工程技术16150102893044王宇建筑类
2道路桥梁工程技术16150102893520李伟建筑类
3道路桥梁工程技术16150102893573赵一犇建筑类
4道路桥梁工程技术16152221891150史岩建筑类
5道路桥梁工程技术16152221891152杨辰建筑类
6道路桥梁工程技术16152221891162赵云浩建筑类
7道路桥梁工程技术16152301110247敖佳琦普通文科
8道路桥梁工程技术16152625891221郭宇建筑类
9道路桥梁工程技术16152827892089岳珂建筑类
10电力系统自动化技术16150403151631季校宇普通理科
11电力系统自动化技术16150429153080冯亚东普通理科
12电力系统自动化技术16152102110207赵刚普通文科
13电力系统自动化技术16152102110219张斌普通文科
14电力系统自动化技术16152102150305张佳林普通理科
15电力系统自动化技术16152524150114王刚普通理科
16电力系统自动化技术16152531890265李浩机电类
17电力系统自动化技术16152602151015张晓东普通理科
18电力系统自动化技术16152626110766王晓宇普通文科
19电力系统自动化技术16152626111273冯恩辉普通文科
20电力系统自动化技术16152630150417刘心田普通理科
21电力系统自动化技术16152632150945任鑫普通理科
22电力系统自动化技术16152824112117齐凡普通文科
23电力系统自动化技术16152102110202王当顺普通文科
24电子商务16152323111522包宏波普通文科
25电子商务16152323151741王皓普通理科
26电子商务16152634111392王敏普通文科
27电子商务16152822110091郝文波普通文科
28高速铁路客运乘务16150121111348谢奇峰普通文科
29高速铁路客运乘务16150122151309李健硕普通理科
30高速铁路客运乘务16150203144807刘震宇普通文科
31高速铁路客运乘务16150302111881刘楠普通文科
32高速铁路客运乘务16150302111926李永林普通文科
33高速铁路客运乘务16150302112114张萌普通文科
34高速铁路客运乘务16150302112121高瑞雪普通文科
35高速铁路客运乘务16150302112123李颖普通文科
36高速铁路客运乘务16150302132165张王境怡普通文科
37高速铁路客运乘务16150302171062于时雨普通理科
38高速铁路客运乘务16150424150594赵显泽普通理科
39高速铁路客运乘务16150429151716张志成普通理科
40高速铁路客运乘务16150429152492桑利华普通理科
41高速铁路客运乘务16150429152445王伟东普通理科
42高速铁路客运乘务16150429152448孝宏伟普通理科
43高速铁路客运乘务16150429152878国仲乐普通理科
44高速铁路客运乘务16150429152885白晓东普通理科
45高速铁路客运乘务16150429152937王金浩普通理科
46高速铁路客运乘务16150429152980赵小彪普通理科
47高速铁路客运乘务16150429152982赵海玲普通理科
48高速铁路客运乘务16150429153013刘延琦普通理科
49高速铁路客运乘务16150429153060乔宇航普通理科
50高速铁路客运乘务16150429153062李洋普通理科
51高速铁路客运乘务16150429153120齐永辰普通理科
52高速铁路客运乘务16150429153137黄少华普通理科
53高速铁路客运乘务16150429172966柳昱如普通理科
54高速铁路客运乘务16150429183081张达普通理科
55高速铁路客运乘务16152127110125石健普通文科
56高速铁路客运乘务16152322110142石慧敏普通文科
57高速铁路客运乘务16152323111154贾红星普通文科
58高速铁路客运乘务16152323111166卢宏波普通文科
59高速铁路客运乘务16152323111167园园普通文科
60高速铁路客运乘务16152323111186张岩普通文科
61高速铁路客运乘务16152323111251包景峰普通文科
62高速铁路客运乘务16152323111281包淑珍普通文科
63高速铁路客运乘务16152323111292历伟普通文科
64高速铁路客运乘务16152323111298乌恩吉雅普通文科
65高速铁路客运乘务16152323111369付饶普通文科
66高速铁路客运乘务16152323111396王丽影普通文科
67高速铁路客运乘务16152323111451贾艳美普通文科
68高速铁路客运乘务16152323111461胡艳苹普通文科
69高速铁路客运乘务16152323111532包玉杰普通文科
70高速铁路客运乘务16152323111549袁毅东普通文科
71高速铁路客运乘务16152323112005杨东鹏普通文科
72高速铁路客运乘务16152323151735刘双普通理科
73高速铁路客运乘务16152323151761于静普通理科
74高速铁路客运乘务16152323151857李敏普通理科
75高速铁路客运乘务16152323151873张鑫普通理科
76高速铁路客运乘务16152323151916刘苏蒙普通理科
77高速铁路客运乘务16152326113423何海威普通文科
78高速铁路客运乘务16152327111358王帅平普通文科
79高速铁路客运乘务16152524150334皮振宇普通理科
80高速铁路客运乘务16152525110091范萍普通文科
81高速铁路客运乘务16152602110253李庆霞普通文科
82高速铁路客运乘务16152602130275辛晓梅普通文科
83高速铁路客运乘务16152626111173贾颖普通文科
84高速铁路客运乘务16152626111183石志云普通文科
85高速铁路客运乘务16152626111187李学燕普通文科
86高速铁路客运乘务16152626111337惠宇荣普通文科
87高速铁路客运乘务16152626111345刘杰普通文科
88高速铁路客运乘务16152626111352王学辉普通文科
89高速铁路客运乘务16152626111364李磊普通文科
90高速铁路客运乘务16152626112315孙一博普通文科
91高速铁路客运乘务16152626141099罗伟普通文科
92高速铁路客运乘务16152626151383白静普通理科
93高速铁路客运乘务16152626151398吕淑淑普通理科
94高速铁路客运乘务16152627110442庞晓婷普通文科
95高速铁路客运乘务16152629130663王鑫普通文科
96高速铁路客运乘务16152630111033张晓磊普通文科
97高速铁路客运乘务16152722110516李恒普通文科
98高速铁路客运乘务16152722110636赵学刚普通文科
99高速铁路客运乘务16152722151659贺佳丽普通理科
100高速铁路客运乘务16152723890686骆添旅游类
101高速铁路客运乘务16152726110127梁浪普通文科
102高速铁路客运乘务16152726130078杨媛普通文科
103高速铁路客运乘务16152801115959尹杞圳普通文科
104广告设计与制作16152221891151王文强美工设计类
105会计16150121150096李静普通理科
106会计16150122110674乔豆普通文科
107会计16150122110676程璐普通文科
108会计16150122151305孟伟普通理科
109会计16150122151326李慧慧普通理科
110会计16150122151409潘泉呈普通理科
111会计16150125150677刘倩普通理科
112会计16150125150700刘倩普通理科
113会计16150222891027胡香庭财会类
114会计16150222891033常荣财会类
115会计16150302151531武慧儒普通理科
116会计16150429151675刘虎生普通理科
117会计16152127150199王媛媛普通理科
118会计16152221891110赵艳丽财会类
119会计16152221891112陈厚金财会类
120会计16152221891121康乌兰财会类
121会计16152221891122陈媛媛财会类
122会计16152221891135卢尚明财会类
123会计16152323111142许凌云普通文科
124会计16152323111427格根哈斯普通文科
125会计16152323111565刘洁普通文科
126会计16152326113306张强普通文科
127会计16152502153208李娜普通理科
128会计16152531110089王欣禹普通文科
129会计16152601115563高日峰普通文科
130会计16152601115601许易廷普通文科
131会计16152601115616詹欣珂普通文科
132会计16152601115631张丽洁普通文科
133会计16152601895685乔洁财会类
134会计16152601895686闫志敏财会类
135会计16152601895687赵佳琪财会类
136会计16152601895688乌云达赖财会类
137会计16152601895689郝景润财会类
138会计16152601895690马庆晔财会类
139会计16152601895691田继军财会类
140会计16152601895692杜月庆财会类
141会计16152601895693王佳琪财会类
142会计16152601895694常静宇财会类
143会计16152601895695岳辰倩财会类
144会计16152601895696张强财会类
145会计16152602130771王宁普通文科
146会计16152602890013张晓燕财会类
147会计16152602890172沈龙霞财会类
148会计16152602890174郜晓霞财会类
149会计16152602891507张雪芳财会类
150会计16152630111036祁沅普通文科
151会计16152634110011孟俊芳普通文科
152会计16152634110152王慧敏普通文科
153会计16152634110345萨仁花普通文科
154会计16152634110575李霞普通文科
155会计16152634110983张春霞普通文科
156会计16152634110987张春江普通文科
157会计16152634111632朱瑞霞普通文科
158会计16152634111633郑瑞平普通文科
159会计16152723890159马浩财会类
160会计16152723890266吕博财会类
161会计16152723890271张雷财会类
162会计16152723890274贾政帅财会类
163会计16152723890277韩豹财会类
164会计16152723890280王美英财会类
165会计16152723890288冯慧财会类
166会计16152723890294樊改元财会类
167会计16152723890305张明财会类
168会计16152723890307贺乐财会类
169会计16152725150418朱涛普通理科
170会计16152726150505白如旭普通理科
171会计16152801890034刘芳财会类
172会计16152801890035王雪儿财会类
173机电设备维修与管理16150124111019吕旭东普通文科
174机电设备维修与管理16150429152862单新博普通理科
175机电设备维修与管理16152102110197马春旭普通文科
176机电一体化技术16150122110220王宇普通文科
177机电一体化技术16150122151298胡怀历普通理科
178机电一体化技术16150122151306许建斌普通理科
179机电一体化技术16150122151361张凯普通理科
180机电一体化技术16150122151461张庆普通理科
181机电一体化技术16150123110347张建国普通文科
182机电一体化技术16150302112131邱悦彰普通文科
183机电一体化技术16150403151274陈立伟普通理科
184机电一体化技术16150422152498王志桐普通理科
185机电一体化技术16150428150121郭志刚普通理科
186机电一体化技术16150429152633宁利军普通理科
187机电一体化技术16150429152635吴慧杰普通理科
188机电一体化技术16150429153017丛海波普通理科
189机电一体化技术16150429153025马艳伟普通理科
190机电一体化技术16150429153091于明洋普通理科
191机电一体化技术16150429153122董立杰普通理科
192机电一体化技术16150429153141苑立新普通理科
193机电一体化技术16152101890280张舜机电类
194机电一体化技术16152130110048包泽岭普通文科
195机电一体化技术16152323111495卢哲成普通文科
196机电一体化技术16152323151882尹国亮普通理科
197机电一体化技术16152601115741庞劲普通文科
198机电一体化技术16152602891390解淋机电类
199机电一体化技术16152631150350候磊普通理科
200机电一体化技术16152722110681王向前普通文科
201机电一体化技术16152725110427孙宇普通文科
202计算机网络技术16150404150758马新宇普通理科
203计算机网络技术16150122110199李春普通文科
204计算机网络技术16150123890006李正国计算机类
205计算机网络技术16150123890018张福钢计算机类
206计算机网络技术16150123890019马建刚计算机类
207计算机网络技术16150123890028王雅雄计算机类
208计算机网络技术16150403891357纪国新计算机类
209计算机网络技术16150403891358滕俊博计算机类
210计算机网络技术16150403891415殷凤语计算机类
211计算机网络技术16150403892693梁雨丰计算机类
212计算机网络技术16150424151430张义武普通理科
213计算机网络技术16150425891786王鹏计算机类
214计算机网络技术16150429152961史秀娟普通理科
215计算机网络技术16152122891210李小双计算机类
216计算机网络技术16152122891216衣峰计算机类
217计算机网络技术16152122891243赵志勇计算机类
218计算机网络技术16152322110240韩旭普通文科
219计算机网络技术16152531890302洪慧强计算机类
220计算机网络技术16152531890308夏炜计算机类
221计算机网络技术16152531890316田鹏宾计算机类
222计算机网络技术16152601115736李艺普通文科
223计算机网络技术16152601895697郭嘉计算机类
224计算机网络技术16152602890006仝海涛计算机类
225计算机网络技术16152602890009秦玮计算机类
226计算机网络技术16152626891977赵恩莹计算机类
227计算机网络技术16152626892252李怡博计算机类
228计算机网络技术16152626892264李旭栋计算机类
229计算机网络技术16152627110369张耀中普通文科
230计算机网络技术16152631111285贾艳艳普通文科
231计算机网络技术16152801892798杨宇飞计算机类
232计算机网络技术16152801892828安帅计算机类
233计算机网络技术16152824890504齐胜军计算机类
234计算机网络技术16152824890506贺肃凭计算机类
235计算机应用技术16150102110202田浩然普通文科
236计算机应用技术16150102110403聂文华普通文科
237计算机应用技术16150104890186赵君睿计算机类
238计算机应用技术16150104891437马佳乐计算机类
239计算机应用技术16150122151259吕倩楠普通理科
240计算机应用技术16150123890008王琰峰计算机类
241计算机应用技术16150123890027崔瑞瑞计算机类
242计算机应用技术16150125110445刘波普通文科
243计算机应用技术16150125890114程星宇计算机类
244计算机应用技术16150125890119高利军计算机类
245计算机应用技术16150125890122陈晓楠计算机类
246计算机应用技术16150430150002韩伟健普通理科
247计算机应用技术16152122891205郭威计算机类
248计算机应用技术16152122891209李景辉计算机类
249计算机应用技术16152122891213马云飞计算机类
250计算机应用技术16152122891215姚东辉计算机类
251计算机应用技术16152122891218房涛计算机类
252计算机应用技术16152122891224毕鹏程计算机类
253计算机应用技术16152223891382沙昊东计算机类
254计算机应用技术16152323111539李树婷普通文科
255计算机应用技术16152531890314季港华计算机类
256计算机应用技术16152531890318朱明龙计算机类
257计算机应用技术16152601115662郭鹏程普通文科
258计算机应用技术16152602111468郭海鹏普通文科
259计算机应用技术16152625150137郭燕霞普通理科
260计算机应用技术16152626110002柴杰普通文科
261计算机应用技术16152626150001宋鹏普通理科
262计算机应用技术16152630111035张静普通文科
263计算机应用技术16152630891037张泽宇计算机类
264计算机应用技术16152632110076尚春晖普通文科
265计算机应用技术16152632110672梁敏普通文科
266计算机应用技术16152632110674李雪普通文科
267计算机应用技术16152632110690赵娜普通文科
268计算机应用技术16152632150803孙浩普通理科
269计算机应用技术16152726110216高扬普通文科
270计算机应用技术16152801111132郝顺利普通文科
271计算机应用技术16152801892792张嘉杰计算机类
272计算机应用技术16152801892795张茹计算机类
273计算机应用技术16152801892810麻正昊计算机类
274计算机应用技术16152801892814赵越计算机类
275计算机应用技术16152801892817任梦洁计算机类
276计算机应用技术16152801892854徐杰计算机类
277计算机应用技术16152801892856史雅婷计算机类
278计算机应用技术16152822111036白瑞瑛普通文科
279计算机应用技术16152825110593赵晶晶普通文科
280建筑工程技术16152221891149魏青扬建筑类
281建筑工程技术16152221891153乌晓峰建筑类
282建筑工程技术16152221891156董飞宇建筑类
283金融管理16150122890022赵轩鹤财会类
284金融管理16150124151108郭宇普通理科
285金融管理16150125890125王丽贞财会类
286金融管理16150402153149左成龙普通理科
287金融管理16152104892485郭婉萍财会类
288金融管理16152104892497邢宇财会类
289金融管理16152104892520梁文静财会类
290金融管理16152201890038韩亮财会类
291金融管理16152634111657田永生普通文科
292空中乘务16150429153451张旖旎普通理科
293空中乘务16152323111630包剑英普通文科
294空中乘务16152624111183纪婷婷普通文科
295空中乘务16152634110009荣花普通文科
296空中乘务16152722110499贺敏普通文科
297旅游管理16150429152461李春雨普通理科
298旅游管理16152102110240胡耀东普通文科
299旅游管理16152102180066霍新普通理科
300旅游管理16152123110992徐宁普通文科
301旅游管理16152326111774谢立鹏普通文科
302旅游管理16152634110308胡斯勒普通文科
303旅游管理16152722150970高梓涵普通理科
304汽车电子技术16150121111217樊乐普通文科
305汽车电子技术16150121111298安磊普通文科
306汽车电子技术16152626892401张鑫汽驾类
307汽车检测与维修技术16150429152974王兴帅普通理科
308汽车检测与维修技术16150429152985杨浩勋普通理科
309汽车检测与维修技术16150429153044孟凡超普通理科
310汽车检测与维修技术16150429153050宋文浩普通理科
311汽车检测与维修技术16150429172626何志杰普通理科
312汽车检测与维修技术16150429183045于永贵普通理科
313汽车检测与维修技术16150430890198杨鑫华汽驾类
314汽车检测与维修技术16150430890199杨广伟汽驾类
315汽车检测与维修技术16150430890215赵鹏飞汽驾类
316汽车检测与维修技术16150430890240王金超汽驾类
317汽车检测与维修技术16150430890243黄宇航汽驾类
318汽车检测与维修技术16150430890273郭赫楠汽驾类
319汽车检测与维修技术16150430890277丛日帅汽驾类
320汽车检测与维修技术16150430890293刘海超汽驾类
321汽车检测与维修技术16150430890294谭佳富汽驾类
322汽车检测与维修技术16150430890295赵惠强汽驾类
323汽车检测与维修技术16152102110235王存宇普通文科
324汽车检测与维修技术16152122891466敖刘鹏汽驾类
325汽车检测与维修技术16152122891467丛田明汽驾类
326汽车检测与维修技术16152122891468高海波汽驾类
327汽车检测与维修技术16152122891469关昊汽驾类
328汽车检测与维修技术16152122891470贺恩慧汽驾类
329汽车检测与维修技术16152122891473刘强汽驾类
330汽车检测与维修技术16152122891476孟祥涛汽驾类
331汽车检测与维修技术16152122891479王秋玉汽驾类
332汽车检测与维修技术16152122891480杨阳汽驾类
333汽车检测与维修技术16152122891482张雪东汽驾类
334汽车检测与维修技术16152122891483赵民汽驾类
335汽车检测与维修技术16152122891492兰佳琦汽驾类
336汽车检测与维修技术16152122891547史东来汽驾类
337汽车检测与维修技术16152323111541李岩彪普通文科
338汽车检测与维修技术16152323151746王建平普通理科
339汽车检测与维修技术16152323151751杨宇涵普通理科
340汽车检测与维修技术16152323151891邱子安普通理科
341汽车检测与维修技术16152601891099谢国磊汽驾类
342汽车检测与维修技术16152629891545谢红旺汽驾类
343汽车检测与维修技术16152629891563杨宝龙汽驾类
344汽车检测与维修技术16152629891565王国慧汽驾类
345汽车检测与维修技术16152824890569方雅龙汽驾类
346汽车营销与服务16150429153142宁庆艳普通理科
347汽车营销与服务16152602891531杨志绅汽驾类
348汽车营销与服务16152634111655郑瑞强普通文科
349食品加工技术16150430114518王国海普通文科
350食品加工技术16150430890441孙兆龙农学类
351食品加工技术16152122891328王春雨农学类
352食品加工技术16152122891330马若男农学类
353食品加工技术16152122891333杨可欣农学类
354食品加工技术16152122891341李飞农学类
355食品加工技术16152122891342田雪农学类
356食品加工技术16152122891343梁百川农学类
357食品加工技术16152122891344陈岩农学类
358食品加工技术16152122891345崔茂森农学类
359食品加工技术16152122891348侯即元农学类
360食品加工技术16152122891350何凯农学类
361食品加工技术16152122891351关佳玮农学类
362食品加工技术16152122891354姚新宇农学类
363食品加工技术16152122891500李秋雪农学类
364食品加工技术16152326153445杨扬普通理科
365食品加工技术16152629110372白宇龙普通文科
366食品加工技术16152631890756尹小雪农学类
367食品加工技术16152634110010郭飞普通文科
368食品加工技术16152727150425王军普通理科
369食品质量与安全16150429153036姚红艳普通理科
370食品质量与安全16150429183126杜志明普通理科
371食品质量与安全16150429893474任照磊农学类
372食品质量与安全16150429893482张伟强农学类
373食品质量与安全16150429894079郝帅博农学类
374食品质量与安全16150429894081史东冶农学类
375食品质量与安全16150429894085杨力娜农学类
376食品质量与安全16150430890462李荣星农学类
377食品质量与安全16152122891320张秀才农学类
378食品质量与安全16152122891340孟阳农学类
379食品质量与安全16152322150207姜程普通理科
380市场营销16152326111889陈宇普通文科
381铁道供电技术16150123140278李志峰普通文科
382铁道供电技术16150402153132接琳皓普通理科
383铁道供电技术16150402153139李阳普通理科
384铁道供电技术16150402153151李泽坤普通理科
385铁道供电技术16150402153159郭磊普通理科
386铁道供电技术16150403151276王瞳普通理科
387铁道供电技术16150429152446李佳诚普通理科
388铁道供电技术16150429152938王浩普通理科
389铁道供电技术16150429152940白广钧普通理科
390铁道供电技术16150429152945刘文祥普通理科
391铁道供电技术16150429152959李维杰普通理科
392铁道供电技术16150430152019王汝宇普通理科
393铁道供电技术16152102110230赵乾宇普通文科
394铁道供电技术16152102110234刘春良普通文科
395铁道供电技术16152201890172张树林机电类
396铁道供电技术16152201890184杨金辉机电类
397铁道供电技术16152323111296隋秋宇普通文科
398铁道供电技术16152323151940包海强普通理科
399铁道供电技术16152324150001李景涛普通理科
400铁道供电技术16152502153213郝慧发普通理科
401铁道供电技术16152602111512郭杰普通文科
402铁道供电技术16152626151389张建忠普通理科
403铁道供电技术16152631151190杨斌普通理科
404铁道供电技术16152701114113院卓霄普通文科
405铁道供电技术16152726110110崔鹏普通文科
406铁道供电技术16152824151302马石涛普通理科
407无人机应用技术16150124140994刘智勇普通文科
408物流管理16150302111897邬庭坤普通文科
409物流管理16150302112129崔博普通文科
410物流管理16152102110237龚皓普通文科
411物流管理16152104112926杨磊普通文科
412物流管理16152323111141许朦普通文科
413物流管理16152323111988常永刚普通文科
414新能源装备技术16150402153146吕志刚普通理科
415新能源装备技术16150403151264胡铖毅普通理科
416新能源装备技术16150403151265孟凡达普通理科
417新能源装备技术16150403151270王晓春普通理科
418新能源装备技术16150403151691王泽霖普通理科
419新能源装备技术16150422112382李超宇普通文科
420新能源装备技术16150429152911刘显坤普通理科
421新能源装备技术16150430150006张宸铭普通理科
422新能源装备技术16150430151042张岩普通理科
423新能源装备技术16152322111076袁野普通文科
424新能源装备技术16152323111207田立强普通文科
425新能源装备技术16152323151886刘洋普通理科
426新能源装备技术16152323151919邢远鹏普通理科
427新能源装备技术16152524150336李椰雨普通理科
428新能源装备技术16152601115698张磊普通文科
429新能源装备技术16152625150399徐蒙普通理科
430新能源装备技术16152631890761韩新宇机电类
431新能源装备技术16152634151465贾鑫普通理科
432畜牧兽医16152102110247赵九如普通文科
433畜牧兽医16152301110130于鑫博普通文科
434畜牧兽医16152301110435颜小贺普通文科
435畜牧兽医16152324892330解丽牧医类
436畜牧兽医16152324892342张鑫宇牧医类
437畜牧兽医16152626151416吴宏伟普通理科
438畜牧兽医16152822891590范智渊牧医类
439畜牧兽医16152822891697杜旭东牧医类
440园林技术16150430154527王红祯普通理科
441园林技术16150430890399刘瑞锋农学类
442园林技术16150430890407邵云龙农学类
443园林技术16150430890408潘佳伟农学类
444园林技术16152122891346张浩农学类
445园林技术16152324892295陈佳林农学类
446园林技术16152324892308李晓凤农学类
447园林技术16152324892312张蒙农学类
448园林技术16152324892318王加兴农学类
449园林技术16152324892327钱艳春农学类
450园林技术16152324892608温晓磊农学类
451园林技术16152601895699宋楠楠农学类
452园林技术16152632110943庞晓媛普通文科
453园林技术16152634110151莎日娜普通文科
454园林技术16152723890360温云飞农学类
455园林技术16152728890117逯振钦农学类


相关阅读

分享到:

网友评论:

表情:

  • 字体加粗
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述

站内搜索

图文资讯